НАПИШИТЕ НАМ


12 советов как сэкономить при заказе в типографии

12 советов как сэкономить при заказе в типографии

Несколько действенных советов о том, как сохранить лишние деньги при оформлении заказа в типографии.

1 совет

При офсетной печати большие тиражи обходятся значительно дешевле, чем малые (в расчете на единицу продукции). Связано это с тем, что процесс офсетной печати требует сложной и дорогостоящей технической подготовки. Также офсетная печать требует больше бумаги, так как необходимо произвести «приладку». на которую уходит, в среднем, от 100 до 500 печатных листов. При этом цена самой печати за лист недорога.

Выгодный тираж листовок, бланков, буклетов составляет примерно 1000 экземпляров, а для этикеток и бирок - несколько тысяч.

2 совет

Подумайте, может короткие тиражи имеет смысл выполнить методом цифровой печати. Безусловно, цена цифровой печати за лист намного дороже, это связано с дорогими расходными материалами. Но в отличие от офсетной печати нет сложной и дорогостоящей технической подготовки. так же нет расхода бумаги на приладку. Тиражи для цифровой печати начинаются от одного листа.

Вывод: Большие тиражи нужно печатать офсетным способом, малые цифровым способом.

3 совет

При офсетной печати, если на листе можно разместить несколько видов продукции, то значительно дешевле отпечатать их одним тиражом, чем заказывать по отдельности.

4 совет

Грамотный выбор формата изделия и четкая раскладка на печатном листе (с минимальными обрезками) сэкономит Вам немалые деньги.

Вывод: Старайтесь к оптимальной компоновке изделий на листе. Порой, уменьшив размер изделиья всего на несколько миллиметров, Вы экономите тысячи рублей.

5 совет

Предоставив в типографию готовый макет, Вы, возможно, сэкономите деньги на макете, но не факт, что избежите возможных ошибок. Переделка макета может свести экономию к нулю. Важно чётко знать технические требования типографии. Если макет сделан профессионально, в соответствии с техническими требованиями - типография не возьмет с вас денег за его подготовку к печати.

6 совет

Если Вы не можете подготовить макет, но принесете материалы (текст, фотографии, логотип) в электронном виде - типография сделает Вам макет и возьмет за него значительно меньше денег, чем рекламные агентства. 

7 совет

Помните, для клиентов, которые размещают печать тиража на производственных площадях типографии, действуют специальные цены на дизайн. Вывод: Отнеситесь к изготовлению макета максимально ответственно. Узнайте требования типографии, в которой Вы собираетесь печатать тираж. Изготавливая макет, обращайтесь к профессионалам.

Профессиональный полиграфический дизайнер всегда уточнит требования к макету типографии, в которой будет печататься тираж

8 совет

Для типографий, рекламных агентств и постоянных клиентов в типографиях предусмотрены скидки и специальные предложения на печать. 

9 совет

Печать на Вашей бумаге, печать с готовых пленок, повторные тиражи без изменений обойдутся Вам значительно дешевле, чем полный цикл печатных работ.

Вывод: При повторных тиражах (без изменений макета) цена за тираж должна быть ниже, чем цена первого тиража.

10 совет

Отпечатав тираж, в любой типографии, сразу сохраните у себя электронный макет. Помните, что если Вы заплатили за создание макета – это Ваша собственность. Если Вы, по каким-то причинам захотите уйти в другую типографию, сделать Вам это будет гораздо легче. Типографии не любят отдавать макеты заказчиков конкурентам.

11 совет

То же касается и штанцевальных штампов для вырубки. Изначально поставьте в известность типографию, что штамп, если даже он хранится в типографии, является Вашей собственностью. Сохраните у себя электронную версию штампа.

Вывод: Макет и штамп, если Вы за него заплатили – это Ваша собственность.

12 совет

Не печатайтесь в самой дешевой типографии. Выражение «Самый дешёвый ресторан-это не самый лучший ресторан», применимо и к типографиям. Экономия в такой сложной производственной области, как полиграфия, ни к чему хорошему не приводит. Каждая «нормальная» типография понимает, что её благополучие напрямую связанос удовлетворенностью клиента услугами и предоставляемым сервисом. Поэтому, каждому клиенту типография подбираем самые оптимальные условия для полного удовлетворения его потребностей в полиграфии. Не бегайте от типографии к типографии в погоне за скидками. Если Вы нашли типографию, которая Вас полностью удовлетворяет, работайте с ней постоянно, только в постоянном плодотворном сотрудничестве ключ к настоящей экономии. 

Создав долгосрочные, партнерские и дружеские отношения, став VIP- клиентом типографии Вы сэкономите по-настоящему.

Если Вы изучили 12 советов предназначенных, в основном для заказчиков типографий, значит, у Вас есть интерес, к размещению заказав в типографии? Предлагаем Вам разместить заказ в нашей типографии.